Нужно ли ещё какое-нибудь обследование?
Здравствуйте! Три недели беспокоит тяжесть в голове и боль в затылке, не особо сильная, но изматывающая, постоянно заложены уши, сильная слабость, мотает. Я гипотоник, моё рабочее давление 100/70, но за эти три недели примерно через день давление повышается до 135/85, такого давления у меня не было никогда. Сделала УЗИ сосудов. Нужно ли ещё какое-нибудь обследование? Опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. По данным обследования есть венозный застой, изменение сосудистого тонуса, с результатами стоит посетить невролога, выполнить снимки шеи. Так же стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника.Начните с приема наклофена, нейромультивита.Мексидол, пирацетам, кортексин. Массаж(без силового вмешательства). Гимнастика для шеи,физиотерапия в конце курса лечения, кинезиотерапия.Непременно контроль АД не менее двух раз в день.Прием препаратов снижающих внутричерепное давление(рассмотрите прием диратона).С полученными результатами посетите доктора имеющего опыт работы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.