О чем говорит УЗИ?
Здравствуйте. Сделала узи, срок по месячным 37,1 неделя. В заключении указан ИАЖ 264. Это говорит о многоводии? Что делать в этом случае?
Пользователь

Здравствуйте. Показатель выше средних величин, но отклонение не критическое. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер-гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.В вашем случае верхняя граница нормы.Вам следует посетить доктора в очном порядке, получить рекомендации. Как правило учитывают уровень сахара крови, инфекции, отек плаценты,многоплодная беременность. Возможны и иные варианты. Предоставлено недостаточно данных,посему требуется очная консультация вашего доктора.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Если предыдущие скрининги не выявили проблем с плодом,плацентой,имеет смысл провести исследование крови.