Обнаружено пятно на флюорографии
Здравствуйте. На флюорографии появилось пятно,отправили на рентген,стоит ли переживать? Вредных привычек нет.
Пользователь

Здравствуйте. Переживать не стоит, пока никаких данных о диагнозе нет. Это может быть след от перенесенной инфекции, погрешность исследования. Но разобраться в ситуации стоит. помимо снимков легких в двух проекциях, стоит выполнить общий анализ крови, по результатам посетить терапевта или пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Сделайте все,как вам сказали. То, что вы переживаете,это естественно. Дождитесь описания снимка и заключения врача. После этого вам будут даны подробные рекомендации по дальнейшему наблюдению.