Образование на шее, что это может быть?
Здравствуйте. Полгода назад появилось образование, похожее на кадык. Подвижное, при разговоре двигается вверх/вниз, при глотании тоже. Если надавить, то потягивает. Узи заключение: в подчелюстной области по срединой линии шеи в структуре мягких тканей визуализируется солидное гипоэхогенное крупнобугористое гетерогенной эхоструктуры образование размерами 38,2*18 мм, при ЦДК скудная васкуляризация. Региональные лимфоузлы не увеличены, нормальной эхогенности, эхоструктуры. Заключение: объёмное образование мягких тканей шеи. Предположили, что это может быть срединная киста. Очень переживаю. Мрт, КТ делать запретили, беременность 18 недель. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно признаков заставляющих насторожиться по данным ультразвукового исследования нет. Киста шеи возможный вариант. Проведение кт при беременности действительно противопоказано но проведение мрт возможно тем более срок уже достаточно большой. Обсудите возможность проведения мрт с вашими врачами еще раз, это может помочь уточнить диагноз. С результатами узи посетите врача хирурга очно.