Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нужно ли будет удалять узлы в щитовидной железе?

Здравствуйте, супруга сделала УЗИ щитовидной железы, у неё объёмные образования, ещё нашли крупный лимфоузел, назначали антибиотики. По стоматологии все нормально, предположили кисту, делами КТ или МРТ, ничего не обнаружили. Лор сказал что больное горло и лимфоузел возможно из за него. Назначал грамидин, ингаляции с дексаметазоном, тантум верде. Эндокринолог назначил анализ на гармон ТТГ, и т4, т4 в норме, ТТГ повышен почти в 3 раза, кальцитонин в норме, назначил гармон, толком ничего не объяснил, сказал что очень плохая щитовидка и дал направление в онко диспансер. Онколог тоже ничего не объяснил, дал направление на пункцию, только через неделю и ларингоскопию. Вероятнее всего узлы дорокачественые(я так предполагаю), скажите в такам случае нужно ли будет их удолять? И если узлы злокачественные то в этом случае полное удоление щитовидки? Или ещё что-то? Заранее спасибо.

Пользователь

198 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Если узлы злкачественные, щитовидная железа удаляется полностью, назначается заместительная терапия л-тироксином. Если узлы доброкачественные, их могут удалять при очень большом размере щитовидной железы, затруднении глотания, дыхания. Дождитесь результатам пункции. С результатами посетите онколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,уже месяц беспокоит чувство комка в горле, прошел узи щитовидной железы.Подскажите пожалуйста, на узи щитовидки видны ли новообразования в горле.Боюсь что у меня опухоль в горле.
14 авг 2017 07:57
 
👍
+2
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте!меня мучает комок в горле с правой стороны.прям давит на гортань.при этом заболело под языком ,да так что даже жевать больно.и что то жжет в подбородке спарва и слева в одних местах.где заканчивается подбородок и начинается шея.был у эндокринолога он сказал ,что щитовидка нормальная.лимфоузлы не воспалены.помогите,что это может быть.я парень 23 года.спасибо.
24 ноя 2016 01:28
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6…
9 ноя 2017 13:31
 
👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 
👍
0
👎

Кисты в щитовидке, ангина, есть ли связь?   2 ответа

Здравствуйте! Полгода назад на медобследовании в школу (8 класс, ему 14 лет) обнаружили при УЗИ щитовидной железы, что есть кисты. Прошли повторно УЗИ, симптом подтвердился — многочисленные кисты щитовидки небольшого размера около 1 мм. Пошли к спец. врачу, он поставил диагноз "аутоимунный тиреоидит под вопросом", т.к. сказал сделать анализы. Дополнительные…
3 фев 2018 11:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe