Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит шарик на шее

здравствуйте, меня беспокоит шарик с левой стороны на шее около кадыка, это не лимфоузел, я точно чувствую что это кауой то странный шарик, у меня давно болит в том месте, но шарика не было, я уже забыл про это место но потом случайно как то провёл рукой и нащупал шарик, он немножко смещается при нажатии и болит, я буду делать мрт и узи мягких тканей, но до них еще долго, а мне интересно, что это вообще может быть
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов достаточно много, без осмотра назвать наиболее вероятные проблематично. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области. Мрт может быть назначено в отдельных случаях по показаниям. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости решен вопрос об оперативном лечении

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр.Посетите хирурга с результатами исследований клинического анализа крови,контроль температуры .Подробно сообщите о ваших жалобах,давности,перенесенных заболеваниях.После осмотра и по результатам исследований вам непременно предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Образование на шее, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Полгода назад появилось образование, похожее на кадык. Подвижное, при разговоре двигается вверх/вниз, при глотании тоже. Если надавить, то потягивает. Узи заключение: в подчелюстной…
23 июн 2022 10:34
 
👍
0
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

здравствуйте появилась какая-то внутренняя шишка под подбородком, чуть выше кадыка с правой стороны не болит что это может быть такое???
4 авг 2019 22:52
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Опасен ли этот лимфоузел?   2 ответа

В апреле этого года слева появилась маленькая подвижная шишечка, она начала расти, как потом узнала-это шейный лимфоузел, далее появилась совсем крохотный шарик справа, началась подниматься температура…
5 сен 2021 13:20
 
👍
0
👎

Как лечить рану?   2 ответа

Здравствуйте!удалили палец на ноге ,ТК была гангрена ,но его не зашили и рана пошда на подошву
24 янв 2022 17:23
 
👍
0
👎

Что появилось в ране — фибрин или гной?   4 ответа

Здравствуйте, была проведена операция по истечению ЭКХ хотел бы узнать это нормально что в ране появилось что-то белое? Запаха вроде бы нет

17 ноя 2022 21:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований