Обширный остеохондроз поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте помогите пожалуйсто разобраться-у меня в 1989 году был перелом 2 поясничного позвонка,ничего не беспокоило все это время за исключением страшной боли и пито судорги в голове во время испуга или сильного стресса,ну это длиться отсилы минуту,а сейчас уже месяц боль в спине возле копчика,разогнуться очень трудно.Делала рентген-обширный остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Мазь помогает на час,уколы чуть больше,когда не двигаюсь боли нет.Что делать.
Пользователь

Здравствуйте! Прежде всего я хочу Вам сказать, что по-моему мнению прямой взаимосвязи между переломом поясничного позвонка, который Вы перенесли 25 лет назад и остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, который у Вас начал клинически проявляться только сейчас, нет. Лечение этого болевого синдрома - непростая задача. Нужен врач, которому бы Вы поверили. И затем - подбор терапии. И таблетки, и инъекции, и иглорефлексотерапия, и многие другие методы - используется всё. Кому-то лучше помогает одно, кому-то другое. Универсального средства здесь, к сожалению, не существует.