Опасен ли перегиб желчного пузыря?
Еще есть вопрос. Беспокоила опоясывающая боль в животе. Сделали узи. Желчный пузырь с перегибами в теле. Врач сказала, что это не страшно. Но не объяснила, что это значит, упомянула только, что это скорее всего с рождения. Это был терапевт. Насколько эти перегибы могут быть опасны или безопасны? Стоит ли переживать или идти непосредственно к гастроэнтерологу? Терапевт склоняется к гастриту, но еще не все анализы готовы.
Пользователь

Здравствуйте. Перегиб может создавать опредлеленные проблемы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Да,опасность образование конкрементов значительно повышается. Вам надлежит соблюдать режим питания, диету(в этом вам поможет диетолог). Исправить положение не получится, это ваша особенность. Периодически выполняйте исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Соблюдение не сложных правил, позволит и в дальнейшем не иметь проблем.