Ощущаю сердцебиение в груди
здравствуйте, ощущаю сердцебиение в груди , обследование сердца (ЭКГ,ЭХОКГ,ХОЛТЕР) БЕЗ потологий,только синусовый ритм. в движение не чувствую,только в состоянии покоя,ещё ощущения в шее сердцебиения!
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте. Если нет патологии в результатах проведённых исследований можно предположить что имеет место проблема симпатической нервной системы. Непременно начните приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой, посещение занятий йогой, рациональное питания, не злоупотреблять крепкими чаем и кофе.