Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Остатки зуба (кусочки корней) после удаления

Здравствуйте! Подскажите пожалуста, что делать, удалила 2 зуба, удаление было сложным. Зубы крошились, их подпиливали бор машиной, делали ещё какие-то манипуляции, при удалении слышала звуки скрежета и того, что кусочки отламываются. По приходу домой, не могла несколько минут убрать бинты, казалось, что за что-то зацепились. Сделала фото, на фото сне кажется, что остались не удалённые корни. Подскажите пожалуйста, что делать? Может это не осколки зубов, а что-то другое? Идти к врачу снова страшно, так как ещё всё болит и ноет.

Пользователь

44 #1
Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли ждать что осколки сами закроются десной позже?   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Олег, 31 год. Полтора месяца назад мне удалили верхний зуб 2.6, удаление было сложным, с наложением швов и проч. Сейчас лунка заживает постепенно, однако в последние неск. недель появились периодические ноющие, давящие боли в области удаленного зуба, иногда боль отдает в соседние области, немного подпухает носогубная складка…
2 дек 2018 10:02
 
👍
0
👎

Припухлость под швом на десне   1 ответ

Здравствуйте, несколько дней назад ходила к стоматологу по паре причин а) чистка б) удаление кариеса с зуба и соответственно его пломбирование Плюсом стоматолог задела десну бором и наложила шов (если что это нижний ряд слева 4-5 зуб, шов примерно там же) Сам зуд не болит, однако под ним образовалась некая припухлость и она болит, если на нее надавливать я…
7 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Одноразовые инструменты у стоматолога   1 ответ

Вопрос про стоматологию. На приеме вижу, что врач достает коробку с борами из стола. Пинцетом выбирает бор и одевает. Насколько это правильно? Ведь, говорят, стерильные инструменты запечатаны в пакетах. Лечу зубы ребёнку и боюсь занести гадость какую-нибудь.
9 дек 2017 14:55
 
👍
0
👎

В норме ли такое состояние после лечения?   2 ответа

Здравствуйте. Лечили кариес верхнего зуба справа. Установили пломбу, но она сильно давила и появлялась боль при жевании. Сходил на обтачку к коллеге моего врача (мой врач был в отпуске). Она стала корректировать не только зуб сверху (который лечили и который мертвый), но еще и нижний (который здоровый и никаких проблем с ним не было). Сейчас появилась…

25 дек 2023 16:48
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ у стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность заразиться ВИЧ или гепатитами у стоматолога? В военкомате врач сама сказала что зонд не стерильный и ковыряла мне дырку в зубе им. Спасибо
16 мар 2016 18:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe