Отеки после диареи, что предпринять?
Здравствуйте! Была острая диарея, без температуры и рвоты, ребёнок что-то подхватил и я вместе с ним. По скорой назначили принимать Анаферон, регидрон, стопдиар, но мне помог только лоперамид, смекта. После появились отеки конечностей, у взрослого, анализы мочи, крови - показал норму, узи почек- соли, узи брюшной полосы - тоже нормально. Терапевт назначил цистон и хофитол, пропила, ео толку нет. Я так понимаю это побочное явление от Лоперамида, что предпринять? Терапевт участковый понимаю тут безсилен, к какому врачу обратится, или же нужно пропить для кишечника?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно видеть результаты проведенных обследований. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца. С результатами посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Возможно назначение мочегонных препаратов. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона.
Здравствуйте.При наличии ваших жалоб результаты исследований не могут быть в норме, это не оговаривается. Непременно повторите анализ крови, исследование на дисбактериоз,исследование суточного диуреза.не исключено что имело место вирусное заболевание, осложнившееся циститом(не факт,но рассмотреть такой вариант имеет смысл). Анализ мочи по Нечипоренко.