Паховая грыжа
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.мне делали мрт брюшной полости и малого таза.если бы была паховая грыжа ее бы заметили?
Пользователь

Здравтсвуйте. Для выявления паховой грыжи достаточно визуального осмотра. Нет смысла в проведении мрт. Как правило ,эти отделы не изучаются. Посетите хирурга,если есть грыжа,вам ее определят и дадут направление на лечение . Не откладывайте визи к доктору.
Здравствуйте. Если грыжа крупная, её можно диагностировать по результатам МРТ. Расширение пахового кольца по МРТ диагностировать нельзя. Если есть подозрение на паховую грыжу, посетите хирурга очно.