Подозрение на коклюш у ребёнка
Здравствуйте, дочь 9 лет. 1 неделя температура 37.5-37.8, думали ОРВИ. 2 неделя сильный кашель, температура 37.1-37.5, педиатр поставила диагноз трахеобронхит, назначила Панцеф по 200 раз в день неделю, сироп корень солодки, Амбробене, ларотодин. Через 5 дней кашель хуже, температура также, другой педиатр, сказал слишком маленькая дозировка антибиотика, увеличила Панцеф 300, Амбробене, дринажный массаж. Третья неделя вызвали на дом педиатра, ребёнок не мог встать с постели. Аппетита нет, сил нет. Температура по утрам и вечерам 37.3. Диагноз тот же, отмена Панцеф, назначила Амоксиклав неделю, ингаляции Амбробене. Срочно рентген — лёгкие чистые, пневмонии нет. 4 неделя начала есть, ходить, температура утром, вечером 37.1. Кашель сильный по ночам, днем редко, приступы, с репризами. Поехали платно к пульмонологу, лёгкие чистые, послушав запись ночного кашля, врач отправил на анализ крови имуноглобулин G, M к коклюш, паракоклюшу. Сказал, это явно коклюш или паракоклюш. отменил ингаляции, назначил сироп Ларотодин. ВОПРОС : после сдачи крови, прошло 4 дня, анализ ждать 7-11 дней, кашель такой же. Что делать дальше? Как помочь ребёнку? Прикладываю общий анализ крови, его сдали в начале третей недели.
Я заразилась от дочери, жуткий кашель, пью сироп Ларотодин, антибиотик Амоксиклав.
Пользователь

Здравствуйте.По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Если кашель сухой, без мокроты, и мешает ночному сну, по назначению врача возможен прием противокашлевого препарата на ночь. Важно обильное питье. Проконсультируйтесь у врача в динамике для определения тактики.