Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на туберкулез

Здравствуйте я хотела бы узнать .Самочувствие отличное анализы все отличные .Только снимки показывают тень. Подозревают туберкулез или хронический бронхит. Хирург говорит резать. Я себя чувствую здоровей здорорового.
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультировааться у пульмонолога и фтизиатра, так же может быть назначено КТ органов грудной клетки, оно дает более полную информацию. В плане обследования должны быть так же выполнены пробы на туберкулез, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Чего же можно услышать от хирурга, только шашка. Выполните кт. Это позволит уточнить суть вашей проблемы. Хотя, общего между ткхуберкулезом и бронхитом только их точка приложения- лёгкие. Как правило, на рентгенограмме( если укладка выполнена грмотно, можно установить диагноз . В любом случае, начинать следует с проведения клинического, биохимического анализа крови, проведение общей терапии под наблюдением терапевта. Только в случае отсутствия динамики на первых контролях, можно провести диаскинтест, посев и бактериоскопию мокроты.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие причины повышенной температуры?   2 ответа

здравствуйте, у меня такая ситуация, 1,5 года тому назад заболел туберкулёзом. Лечился, не было ни температуры, ни положительной динамики, а наоборот по снимкам становилось только хуже. Лёг в хирургию, но мне пока поменяли комбинацию препаратов, появилась положительная динамика, но вскоре началась температура 37,2. Начинает подыматься к вечеру, ночной…
9 мар 2020 16:43
 
👍
+1
👎

Расшифруйте КТ   2 ответа

туберкулёз или бронхит? простудился мне сделали КТ лёгких Протокол: Описание приема При МСКТ груди установлено: - в S2 правого легкого визуализируется инфильтрат неправильной вытянутой формы, с неровными контурами, тяжами к костальной плевре, окруженный зоной интерстициальных изменений по типу «матового стекла». В окружающей легочной ткани определяются…
27 окт 2019 21:21
 
👍
0
👎

Какие обследования ещё пройти?   2 ответа

2года мучаюсь с кашлем. Обследовалась у терапевта, у лора. Проверяли на астму, туберкулёз, кт лёгких, кровь оа, на паразитов, щитовидную железу, сердце,желудок-причину не выявили. Поставили диагноз хронический бронхит, но кашель идёт не из бронхов, а из области яремной ложбинки. В этом месте дискомфорт и от него хочется кашлять. Врачи это не слышат,когда говорю. Какие обследования ещё пройти? Я уже измучилась.
20 ноя 2020 19:40
 
👍
0
👎

Высокая температура, кашель   2 ответа

Добрый день. У моего друга 3 месяца вечером поднимается температура выше 39, разрывающий кашель, отечность нижних конечностей, вздутие живота. За это время дважды лежал в стационаре, но все поставленные там диагнозы (рак, СПИД, туберкулез, цирроз печени, пневмония, обострение хронического бронхита, непроходимость кишечника) не подтвердились. Пожалуйста подскажите к какому специалисту нам обратиться!
7 фев 2017 10:06
 
👍
0
👎

Затемнение на флюорографии, на что это похоже?   2 ответа

Здравствуйте, на флюорографии у папы ( 1951 г.р.)нашли какие-то затемнения! Анализ крови хороший, флюорография в прошлом году норма. Скажите, пожалуйста, похоже ли это на что-то плохое! Особенно конечно интересует рак и туберкулёз! Через неделю на кт, но места себе не нахожу!
19 окт 2019 01:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe