Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите поставить диагноз ребенку

Здравствуйте. Мальчику 2,8, активный, сон хороший, хрипов при прослушивании нет, высыпаний на коже и во рту нет, стул нормальный, насморка нет, лимфоузлы не увеличены. Из симптомов болезни- воспалённые темно красные десна, слегка красноватое горло, небольшой кашель, неприятный запах изо рта и температура 3-тьи сутки. Как поднимается до 38,5-39,00 снижаем Нурафеном, днём 5-6 часов, ночью 10-11 часов. Лечение пока симптоматическое. По общему результату крови: СОЭ-36, моноциты 1,38 10*9/л, моноциты 12,4%, эозинофилы 0,02 10*9/л, средний объём тромбоцитов (MPV) 11,4, относительна ширина распределения тромбоцитов по объёму (коэффициент вариации) 15,1, относительна ширина распределения тромбоцитов по объёму ( ст.отклонение) 45,8. Остальны показатели крови в норме. Помогите, пожалуйста, с постановкой диагноза.
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место вирусно-бактериальная инфекция.Непременно орошение мирамистином, прием парацетамола, чай с лимоном. Посетите стоматолога и лор врача в очном формате.Это правильно и в ваших интересах.Не стоит откладывать проведение исследований и терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости имеет место респираторная инфекция, стоматит. Рот можно обрабатывать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 
👍
0
👎

Боюсь осложнений   3 ответа

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38,4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36,8, к вечеру…
16 сен 2018 09:21
 
👍
0
👎

О чем говорит анализ?   2 ответа

Здравствуйте, около 2х недель назад у ребёнка начался насморк и кашель, как при бронхите. Пили эриус, ацц, мотилиум, промывали нос аквамарисом и брызгали полидексой. Сходили к врачу 24.03,врач сказала, что вирус(без анализов, прослушала, сказала лёгкие чистые) . Сдали анализы, пошли ещё раз к врачу, опять послушали (другой врач), выписка приложена.…
2 апр 2020 16:59
 
👍
0
👎

Сухой кашель, температура, недавно переболел гриппом, что это?   1 ответ

Добрый день, вот уже третий день периодически кашляю (сухой кашель, без мокроты), небольшое першение, сегодня почувствовал, что холодно, измерил температуру-38.2. Лимфоузлы под челюстью не увеличены и не болят, горло и миндалины не красные, насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, пару недель назад выздоровел от гриппа, сдал анализ крови, всё, кроме моноцитов (14.6%) в норме.
7 апр 2018 12:46
 
👍
0
👎

Повышенная температура   1 ответ

Доброго времени суток. Дочке чуть больше полугода, начался около 2х недель назад насморк и немного подкашливала, находимся на юге, пошли к местному педиатру , сказала горло красное, выписала Виферон и физ раствор для промывки носа. Дня 4 назад появилась температура , которая колеблется от 37.2 до 37.6 , но это электронным термометром и на разных частях…
29 июн 2017 23:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe