Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите, пожалуйста, хотя бы понять, что это

Здравствуйте, пожалуйста, помогите. Женщина, 62 года,заболела в мае 2018. Появилась язвочка во рту размером с горошину, на внутренней стороне губы, покрытая белым налётом. При этом есть саднение, пощипывание, жжение, боль при жевании, попадании пищи. Затем язва увеличилась до размеров монеты в 10 р, появилась ещё язва на мягком небе за маленьким языком, боль в горле, язва на внутр стороне щеки. Наблюдалась у специалистов: стоматолог, Лор, терапевт, дерматовенеролог, онколог. Все назначенное лечение проходила, было временное улучшение. Окончательный диагноз не поставлен. Были сданы анализы: крови, мочи, сахар, холестерин, билирубин, алт, аст - все в норме. Анализ на посев микрофлоры, грибы вирусы - отрицательно. Биопсия - отриц. Венерические заболевания, которые ВИЧ - отрицательно. В данное время состояние ухудшилось, язвы выросли, появилась ещё на языке, усилились боли. Лечилась: антибиотики, местные антисептики, полоскания. Имунофан в/м, холисал, метрогил, флюкостат, флюкосепт, полиоксидоний в/м. Диагнозы, предполагаемые обследовавшими врачами-специалистами: герпетическая ангина, язвенным стоматит, пузырчатка или онкология. Все мимо. Помогите пожалуйста хотя бы понять что это и в каком направлении двигаться дальше.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходим осмотр. По возможности представьте снимки,непременно прокомментирую вашу ситуацию. Без проведения осмотра нет смысла гадать. Непременно ,на время проведения осмотра, имеет смысл проводить обработку смесью буры в глицерине 2-3 раза в день.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает стоматит на языке   4 ответа

здравствуйте. почти год мучает стоматит на языке (язвы , трещины сбоку языка). мазок показал наличии кандиды ленточно. стоматолог назначил принимать дифлюкан 7 дней и имудон. первое время помогло , но как только закончила приём дифлюкана язвы появились по новой. подскажите пожалуйста, к какому специалисту стоит обратиться? или может какие анализы сдать. ещё перед приёмом препаратов болели лимфоузлы.
29 янв 2019 19:09
 
👍
0
👎

Симптомы странного заболевания слизистой   4 ответа

Случай для какого-то справочника по медицине. Жена болеет, начинается все с симптомов ОРВИ, першение в горле и носоглотке. Через пару дней резко начинают зудеть и колоть половые губы, во рту и губы. Першение очень сильное. В этот же день опухает все перечисленное, очень сильно, последний рецедив сегодня 31.12.18. Опухли еще и глаза в этот раз, белки…
31 дек 2018 03:58
 
👍
0
👎

Беспокоят язвы во рту   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней беспокоят язвы во рту , на языке, щеках , под губой , так же появились водянистые прыщики на руках( сначала я обожглась и на месте ожога появился такой прыщ , а потом вообще на руках это пошло ) и на ноге, на ступне один и один на пальце. Так же есть боль в горле , вчера отдавало в ухо, сегодня просто боль в горле , так же болит голова , возможно температура.
16 дек 2019 16:50
 
👍
0
👎

Боль в горле, тошнота   3 ответа

Ж, 25, не рожала. Утром появилась боль в горле, горло опухло, без кашля, на языке и в уголках рта желтый налет, когда встаю появляется тошнота и судороги. Все началось с приема ОК Ярина после перерыва. Сразу обострилась молочница, приняла Флюкостат 150, начали чесаться половые губы, но без выделений, язв, отслоений и неприятного запаха, выпила Тавегил, помогло. Может ли это быть признаком беременности или гормонального сбоя?
1 июн 2017 16:09
 
👍
0
👎

Что посоветуете, какие анализы сделать?   2 ответа

Здравствуйте! Какое то время назад обнаружил в горле, на левой стенке в отверстии некое белое нечто, выглядело как хрящик, тк у меня была серьезная инфекция там - толстый белый голубоватый по краям налет, вроде ангина - то было слегка страшно опять подцепить заразу Осторожно но смог ее вытащить, по консистенции напоминало маленькие слипшиеся кусочки…
12 окт 2018 01:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe