Помогите разобраться в себе
Здравствуйте. У меня вот такой вопрос, с течением времени стала за собой замечать, что на работе, в рабочем коллективе, мне нравится, что на меня обращают внимание, что во мне нуждаются, меня просят помочь, просят отправить какие-то документы, просят что-то подсказать. Так было всегда (на этой работе я уже практически 6 лет). Но после того, как я сходила в отпуск на две недели, мне кажется, что будто бы они перестали во мне нуждаться. Я чувствую, что они могут и без меня обойтись. А мне это не нравится. Не хватает этого внимания. Начальник стал давать выполнить какие-то дела сотруднику, который раньше на работе просиживал штаны (мне кажется я даже немного ревную, в плане работы), а мне заданий не дают. А сидеть без дела на работе я не могу, это же кошмар. Я даже на работу хожу без энтузиазма. Моя должность немного специфическая, и я не всегда занята, не всегда у меня на работе есть работа для меня, так скажем. И вот последнюю неделю я хожу на работу как на каторгу, и работы у меня нет, и хочется попросить, чтобы мне что-то дали, чтобы я могла принести пользу, а как попросить, я не знаю, а вдруг руководство посчитает, что у меня вообще работы мало, и будет меньше премию платить. Вообщем замкнутый круг получается, голова болит от этих мыслей. Рассудите, пожалуйста, как мне быть? Как лучше поступить? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Вы можете найти себе дело, предложив помощь коллегам, раз у вас такой большой опыт, скорее всего вы много всего знаете и можете сделать. Начальству тоже можно сказать, что готовы к дополнительным заданиям (именно сейчас, у вас есть возможность сделать для компании что-то еще, а не то, что вы всегда не полностью загружены), скорее всего руководство воспримет это позитивно. Используйте время для повышения квалификации. Подумайте, как можно было бы оптимизировать трудовой процесс лично ваш или в компании в целом, на том уровне, в каком вы разбираетесь в ситуации. Найти работу не проблема, было бы время и желание.
Можно даже попробовать попросить прибавку, сказав, что готовы взять на себя новые обязанности для того, чтобы оплата стала выше.
Обдумайте с разных сторон ситуацию, вам на месте виднее, как лучше, скорее всего вы найдете интересный вариант.