Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Последствия перелома позвоночника, что делать

здравствуйте у меня вопрос к нейрохерургу.Уменя у мужа ставят диагноз Остроя позвоночно- спинномозговая травма.Закрытый нестабильный осложненный компресионно- оскольчатый перелом тела L1 позвонка,закрытый перелом поперечных остистых отростков тел L1 L11 слева.Ушиб спинного мозга тяжёлой степени на уровне тела L1 позвонка с формированием эпидуральной гематомы на уровне TнX11-L1. Осл: Отек спинного мозга .Нижняя параплегия .Нарушение функций тазовых органов по типу задержки.Я хотела узнать вот у него задержка тазовых органов он ходит в туалет что по большому что по маленькому два раза в день утром и вечером .Уже прошло больше года и не чего не изменилось он постоянно тужится чтоб пописять и тд.А когда поттирается часто кровь сколько может быть задержка тазовых и ноги у него ступни не шевелятся что нам делать и как быть скажите пожалуйста.
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации полного восстановления может и не произойти. Для того, чтобы сделать все возможное для улучшения качества жизни, необходима полноценная реабилитация в условиях специализированного центра реабилитации после спинальной травмы, в том числе назначение ноотропных препаратов, метаболиков, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии, лечебной физкультуры. Важно проводить профилактику запоров, чтобы дефекация проходила легче и не травмировался кишечник.

👍
0
👎 0
и это может остаётся на всю жизнь я так поняла
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если терапия проведена правильно, необходимо проведение реабилитационного лечения. Это достаточно длительный и очень сложный процесс. Как правило, терапия должна проводиться в стационаре, самостоятельно вам не справиться с этой проблемой( и для отделения это достаточно сложно).Непременно провести консультацию в центре нейрохирургии. Вполне возможно они заинтересуются вашим случаем. Проведите осмотр на предмет наличия геморроя. При подтверждении-мазь эдас 203 не менее трех раз в день.

👍
0
👎 0
а нам ещё должны сделать вторую операцию укрепить переднюю стенку ,он пытается ходить на ходулях а пробовал на костылях равновесия нет падает и попу не чувствует и половой член тоже не чувствует чувствительность может и не вернутся если столь времени прошло.Долго тоже сидеть не может спина говорит сильно болеть ночинает
Пользователь

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Встают ли на ноги с таким диагнозом?   2 ответа

Добрый вечер. У моего молодого человека диагноз(выписала из выписного эпикриза) - травматическая болезнь спинного мозга. Закрытый осложненный компресионный перелом С5 позвонка, перелом дужек С5 позвонков, перелом остистого отростка С5, ушиб спинного мозга с полным нарушением проводимости с уровня С5. Осложнения основного диагноза: опастический тетрапарез,…
19 ноя 2018 20:22
 
👍
0
👎

Подскажите какой-нибудь массаж или упражнения для восстановления   3 ответа

Здравствуйте,мне 29,мужчина,упал с высоты-компрессионный перелом позвоночника,пролежал в больнице месяц не вставая,сейчас нахожусь дома,сказали ещё 2 месяца постельный режим,не шевелятся стопы и пальцы на них,также не работают икроножные мышцы,ноги сгибаю в коленях только на спине.Подскажите какой нибудь массаж или упражнения для восстановления,в больнице ничего толком не объяснили,после травмы прошло 2 месяца.Спасибо.
28 фев 2019 10:32
 
👍
0
👎

Реабилитация после травмы в ДТП   1 ответ

мой парень попал в ДТП месяц назад у него травма головы позвоночника конечностей .ЗЧМТ закрытаю стабильная травма позвоночника без нарушений спинного мозга компрессионый перелом th4 th5 болит у него рядом с позвоночником где ребро и отдышка уже месяц прошло а когда переворачивается как будто что то передвигается
5 сен 2017 14:53
 
👍
0
👎

Проблемы восстановления после перелома   2 ответа

9месецов назад.компрессионный перелом шеи. Руки уже заработали а в ногах боли нет и когда пробую шевелить их стягивает. К чему это?
24 мар 2019 08:53
 
👍
0
👎

Какой специалист лечит?   1 ответ

Травма хребта, переломы, грыжи по всему столбу. Тораколюмбалгия. Грыжи ТН12-L3 5,1-5,9 мм, L3-S1 6,7-7,3-9,5 со стенозом и компрессией корешков спинного мозга. Заклинило левую ногу, судорога как бы отпустила, но нога онемевшая и холодная, онемение периодически как бы проходит, но ненадолго. Чем лечить, какой специалист лечит?
6 май 2018 22:30