Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Потеря сознания, где искать причину?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня случаются обмороки. Происходит все быстро, темнеет в глазах, шум в ушах, увеличивается потоотделение, могу потерять координацию. Происходит все внезапно, вне зависимости сижу или стою. На улице или в транспорте, теряла сознание и зимой и летом. Через 5-10 минут все проходит. Делала ЭЭГ, в заключении написано, что основная активность в пределах нормы, эпилептические приступы не зарегистрированы. Сдавала анализ крови, ттг 2,562 мкМЕ/мл. Сказали в се все в пределах нормы. Узи щитовидной железы показало умеренные диффузные изменения, Левая доля: размер 12*21*4мм, объем 7,2 см/куб, эхогенность средняя. Структура-умеренно диффузно-неоднородная, контуры ровны, четкие. Правая доля 16*24*53мм, объем 10,6см/куб, эхогенность средняя, структура-умеренно диффузно-неоднородная, контуры ровны, четкие. Общий объем 17,8 см/куб. Региональные лимфоузлы не увеличены, Васкуляризация не усилена. Назначили МРТ головного мозга. В заключении написали, что мр-картина расширения наружных ликворных пространств, гипофиз увеличен в размерах до 1,3*1,3*0,9 см, верхний контур выпуклый. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий головного мозга умеренно неравномерно расширены в области лобных и теменных долей. Мр-данных за наличие изменений очагового характера в веществе паренхимы мозга, стволе и мозжечке не выявлено. Это может быть связано с потерей сознания? Какие еще анализы нужно сдать? До мрт головного мозга была консультация у эндокринолога, она сказала, что щитовидная железа немного увеличена и прописала йодомарин 100 мкг и детримакс 200ме.

Пользователь

168 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, какой уровень артериального давления обычно и какой он при обморочных состояниях. Возможно, происходит его понижение, и это приводит к обморокам. Оцените так же, возможно на обмороки влияют пропуски приема пищи, недостаточное употребление воды, переутомление, стрессы. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, по показаниям эхокардиографию. По результатам консультация терапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Добрый вечер. В момент обморока нет возможности измерить артериальное давление. В обычной жизни 116/85, 108/63, 111/75. Единственное иногда повышенный пульс до 94уд/мин в покое. Обмороки случались и на голодный желудок и после приема пищи. Так же в не зависимости от погоды, жары, стою я или сижу. Проходила дополнительно ЭКГ и узи сердца, никаких отклонений сильных не выявлено. В ближайшее время буду проходить еще холтеровское мониторирование экг.

Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Повышенное давление   14 ответов

здравствуйте. с моим здоровьем что то происходит. в течение двух лет резко и внезапно стали беспокоить панические атаки лечился от панических атак 1.5 года. сейчас все переросло в следующие симптомы: головные боли,шум в ушах,разные по размеру зрачки,болит невыносимо весь позвоночник,беспокоит учащенное сердцебиение особенно когда выхожу на улицу,
29 апр 2017 12:10
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Здравствуйте,мне нужна консультация кардиохирурга.2 раза я проходила холтер( на 1 врач заметил какие-то замирания сердца),1 раз делала узи сердца,также прошла узи щитовидной железы(где все нормально)и анализы на гормоны.Еще сделала мрт головного мозга, энцефалографию, узи шеи и головы.В больницу обратилась с жалобами на головокружение, редкие потери…
8 авг 2019 15:27
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   3 ответа

26.11.2015 г. У меня случился ишемический инсульт. недавно прошла повторное МРТ, прошу прокомментируйте, пожалуйста, результат обследования. Дата исследования: 05.09.2016 ЭД= 0 мЗв На серии томограмм получены суб- и супратенториальные…
8 сен 2016 13:24
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Сергей 33 года. В последние 2 года начало сильно сдавать здоровье. Часто побаливает голова не сильно, больше сзади (иногда в районе ушей, шеи), еще бывает резко кольнет не сильно больно но периодически. Часто подташнивает (рвоты нет) дискомфорт в разных районах живота, боли тянущие, покалывающие. Немеет лев.…
18 июл 2017 11:35
 
👍
0
👎

Высокое СОЭ, похудение, блуждающие боли   1 ответ

Здравствуйте, уже больше 4 месяцев СОЭ 22, лейкоциты в норме, подскажите, пожалуйста, нормально ли это, что СОЭ держится такое долгое время на повышенном уровне? Врачи говорят, что норма до 30, но у меня раньше никогда не был такой высокий СОЭ, а сейчас уже больше 4 месяцев держится и не приходит в норму. Обследовалась: УЗИ брюшной полости, почек,…
15 дек 2017 12:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe