Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Повторная установка ретейнера

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: в 2020г сняла брекеты, поставили ретейнеры. За эти 5,5 лет раз 15 ездила постоянно подклеивать отпавшие части ретейнеров. Последний раз мой ортодонт «отдала» меня другому, мне подклеили, но уже через месяц это место опять отклеилось. Тогда я пошла к другому ортодонту, мне сняли ретейнер с верхней челюсти и наклеили новый. Но проблема в том, что теперь у меня на верхней челюсти есть неприятное ощущение какого-то давления, хоть и не сильное. Вопрос в том, норма ли это, возможно ли такое «привыкание» к новому ретейнеру? При снятии врач сказала, что старый ретейнер был переломан в нескольких местах. Через какое время, если это ощущение не пройдёт, нужно обращаться к врачу? Может ли быть ретейнер установлен неправильно и из-за этого сейчас зубной ряд на начнет сдвигаться?

Пользователь

91 #1
Задать свой вопрос ортодонту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли ввязываться в эту авантюру?   2 ответа

Здравствуйте, три месяца назад установила брекеты. Мой ортодонт на днях посетила некий семинар и предложила сделать экспозицию резцов. В интернете информации минимум, реальных отзывов и вовсе…
12 фев 2019 19:21
 
👍
0
👎

Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?   2 ответа

Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит…
18 ноя 2020 00:54
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Скученность зубов, удаление   2 ответа

Удаление четвёрок на верхней челюсти и удаление пятёрок на нижней челюсти Здравствуйте! Мне 22 года. Два года назад были удалены все четыре восьмерки(верхние росли в сторону семёрок,нижние нормально),пару…
3 авг 2016 14:18
 
👍
0
👎

Какие есть варианты?   2 ответа

Здравствуйте, у меня вместо двоек клыки. То есть передние зубы, потом сразу клыки и эти клыки большие. Как это исправить БЕЗ брекетов. Какие есть варианты?
21 сен 2021 10:23
 
👍
0
👎

Нужно ли снова ставить брекеты?   2 ответа

Добрый день,в 2011-2012 год стояли брэкиты на нижней челюсти и верхней,после лет 5 было все нормально,потом зубы вновь пошли,выросли сразу 4 зуба мудрости один из них вырос в бок на нижней челюсти.Хочу…
8 июн 2021 09:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований