|
👍 0 👎 |
Повторная установка ретейнераДобрый день, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: в 2020г сняла брекеты, поставили ретейнеры. За эти 5,5 лет раз 15 ездила постоянно подклеивать отпавшие части ретейнеров. Последний раз мой ортодонт «отдала» меня другому, мне подклеили, но уже через месяц это место опять отклеилось. Тогда я пошла к другому ортодонту, мне сняли ретейнер с верхней челюсти и наклеили новый. Но проблема в том, что теперь у меня на верхней челюсти есть неприятное ощущение какого-то давления, хоть и не сильное. Вопрос в том, норма ли это, возможно ли такое «привыкание» к новому ретейнеру? При снятии врач сказала, что старый ретейнер был переломан в нескольких местах. Через какое время, если это ощущение не пройдёт, нужно обращаться к врачу? Может ли быть ретейнер установлен неправильно и из-за этого сейчас зубной ряд на начнет сдвигаться? |
|
👍 0 👎 |
Стоит ли ввязываться в эту авантюру?
Здравствуйте, три месяца назад установила брекеты. Мой ортодонт на днях посетила некий семинар и предложила сделать экспозицию резцов. В интернете информации минимум, реальных отзывов и вовсе… |
|
👍 0 👎 |
Возможно ли частичное выравнивание отдельных зубов?
Здравствуйте. Начну по порядку . 1.Кривые зубы есть на правой стороне верхней челюсти начиная от 5го нагнутого внутрь зуба. 4ка вроде не кривая, но клык (3 зуб) ее немного закрывает внахлест. 2ка торчит… |

|
👍 0 👎 |
Скученность зубов, удаление
Удаление четвёрок на верхней челюсти и удаление пятёрок на нижней челюсти
Здравствуйте! Мне 22 года. Два года назад были удалены все четыре восьмерки(верхние росли в сторону семёрок,нижние нормально),пару… |
|
👍 0 👎 |
Какие есть варианты?
Здравствуйте, у меня вместо двоек клыки. То есть передние зубы, потом сразу клыки и эти клыки большие. Как это исправить БЕЗ брекетов. Какие есть варианты?
|
|
👍 0 👎 |
Нужно ли снова ставить брекеты?
Добрый день,в 2011-2012 год стояли брэкиты на нижней челюсти и верхней,после лет 5 было все нормально,потом зубы вновь пошли,выросли сразу 4 зуба мудрости один из них вырос в бок на нижней челюсти.Хочу… |




