Повышен тонус матки
здраствуйте хотела узнать пошла на Узи 22недели сказали тонус в матке гинеколог сказала нечего нету... как понять???
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имеет место преходящий тонус матки или локальный. Провокатором может быть стресс, если так, обсудите с врачом прием седативных препаратов, например отвара пустырника. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.