Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата ФГДС

Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил, т.к. появилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме. Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный абсцесс. В анализах крови лейкоциты были 11.7 - сейчас 8.9, соэ 5 - сейчас 2. Сдавал на АСЛО - было 400, сейчас 360. Ревм.фактор - отрицательный. Появилась тепловая крапивница, проявляется после душа и физ.нагрузок. Делал узи сердца, органов брюшной полости - все в порядке. Так же делал ФГДС - хронический антральный гастрит, реактивный дуоденит, недостаточность кардии, хронический рефлюкс-эзофагит 1 ст. Интересует вопрос по поводу результатов ФГДС, начитался что это страшно и ведет к раку, там где я живу гастроэнтеролога нет. Можете мне помочь и сказать, что можно попринимать и поподробнее расшифровать результаты ФГДС и есть ли возможность рака?
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Утонуть можно в чайной ложке воды. Вам не следует читать то,что вы не сможете интерпретировать. У вас нет ничего такого ,что требовало бы немедленного принятия экстренных мер. Терапия должна проводиться планово. Начните с соблюдения режима питания,диеты,лечите респираторно-вирусную инфекцию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений на ФГДС нет. Оснований говорить об онкологии нет. Если Вы будете соблюдать здоровый образ жизни, у Вас все шансы прожить продолжительную жизнь в удовлетворительном состоянии здоровья. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Колющая боль в груди, сонливость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил. Появилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме, спустя месяц по рентгену "корни усиленны". Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный…
13 дек 2016 17:08
 
👍
0
👎

Стоит ли отменить Граммидин?   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, убрала пробку ложкой, после этого начался кашель, но температуры нет и горло не болит, в миндалине есть пробка, терапевт назначил Мукалтин и граммидин, кашель уже прошел, можно ли мне отменить граммидин, ТК горло не болит?Пью граммидин 2 день
28 авг 2020 13:47
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле, кашель   1 ответ

Здравствуйте. Может здесь мне смогут помочь. В общем у меня следующая проблема, зуд в горле ниже кадыка, когда наклоняю голову назад то начинается кашель, во время сна ничего не беспокоит. Был у врача поставила диагноз хронический тонзиллит и
15 май 2017 08:25
 
👍
+1
👎

Проблемы с языком после установки съемного протеза   1 ответ

Добрый день! В 2016 г. мне удалили два верхних клыка. Лунки долго не заживали. Решила поставить съемный протез. Параллельно этому в нижнем ряду поставили металлический мост справа, слева уже был металлический мост. Когда начала носить съемный протез начались проблемы с языком. Где-то через месяц. Началось жжение, пощипывание. Такое чувство, что язык…
27 фев 2019 07:20
 
👍
+1
👎

Ангина   2 ответа

Как будут вырезывать или же резать ангину,путем операции?
27 ноя 2017 16:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.