Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Колющая боль в груди, сонливость

Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил. Появилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме, спустя месяц по рентгену "корни усиленны". Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный абсцесс. В анализах крови лейкоциты были 11.7 - сейчас 8.9, соэ 5 - сейчас 2. Сдавал на АСЛО - было 400, сейчас 360. Ревм.фактор - отрицательный. Появилась тепловая крапивница, проявляется после душа и физ.нагрузок. Делал узи сердца, органов брюшной полости - все в порядке. Что это может быть врачи незнают и толком ответа не дают. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

975 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования посетите стоматолога (для уточнения источника кровотечения, исключения парадонтита), сдайте анализ на гормоны щитовидной железы, снимок грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно ваше состояние обусловлено перенесённой инфекцией. Рекомендую приём витаминных комплексов,полноценное питание,прогулки. Посещайте спортзал(без фанатизма).повторите исследование клинического анализа крови через 1-2 недели

👍
0
👎 0
Есть снимки рентгена, все ли нормально на них? http://s50.radikal.ru/i130/1612/d9/6ff0b174c3c1.jpg http://s42.radikal.ru/i096/1612/76/ee367f614eb5.jpg
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата ФГДС   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил, т.к. появилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме. Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный абсцесс. В анализах крови…
31 дек 2016 21:52
 
👍
0
👎

Стоит ли отменить Граммидин?   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, убрала пробку ложкой, после этого начался кашель, но температуры нет и горло не болит, в миндалине есть пробка, терапевт назначил Мукалтин и граммидин, кашель уже прошел, можно ли мне отменить граммидин, ТК горло не болит?Пью граммидин 2 день
28 авг 2020 13:47
 
👍
+1
👎

Ангина   2 ответа

Как будут вырезывать или же резать ангину,путем операции?
27 ноя 2017 16:30
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство "неполного" дыхания   2 ответа

В дополнение к вопросу мои симптомы: последнее время появилась одышка при минимальных физ. нагрузках. Имеются боли, но в левой верхней части грудной клетки, но похоже по ощущениям, что боль имеет неврологический характер Несколько месяцев беспокоит чувство "неполного" дыхания. Есть кашель иногда без причин, но связываю его с хроническим тонзиллитом…
8 ноя 2020 17:38
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели…

18 авг 2018 13:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.