Пояснение заключения КТ
здравствуйте. у меня Меня КТзаключение. уровень Л5 С 1 центрально внутриканальная экструзия размером 6мм, краинокаудальным 12мм с кринальной миграцией. это считается что у меня18мм ая грыжа?
Пользователь

Здравствуйте. Размеры в такой ситуации не суммируются, для ориентировки берется максимальный размер. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога и нейрохирурга с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Не исключено, что грыжа не стабильная, размером до 12 мм. Вы не указали ваши жалобы, давность жалоб. Непременно посещение невролога в очном порядке, начало проведения противовоспалительной терапии, витамины грВ. Более подробно по терапии вам расскажут по результатам осмотра , исследований.Не откладывайте проведение очной консультации.Это в ваших интересах.