Пояснение заключения УЗИ
скажите по УЗИ желочного пузыря форма не изменена хотя 4 месяца было по УЗИ перегиб в нем размеры 68*24 полость содержимое негомогннное мелкие плавающие гиперэхогенные включения конкременты не выявлены стенка изменена 4 мм плотная холедох 6 мм страшно ли это ещё в печени протоки не ращирены стенки утолщены уплотнены в просвете диффузнл точечные кальцинаты некоторые с акустической тенью
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные, но заслуживают внимания. Имеется взвесь в желчном пузыре, застойные явления. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно по результатам, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
ЗДравствуйте.Не исключено, что имела место погрешность питания. Выполните клинический и биохимический диеты, прием фермента, овесола,спазмолитика.Непременно проведение инфузий глюкозо-новокаиновой смеси.Посетите гастроэнтеролога в очном формате, вам подробно распишут диету и терапию