Поясните результаты УЗИ
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означают слова в результатах узи, жёлтое тело неправильной формы 11 мм? Пошла из за боли в правом боку, кроме этих слов, все в норме, врач сказала обратить внимание на кишечник так как на узи даже было видно что он не спокоен. Теперь я вообще не понимаю откуда боль, это возможно из за того что кишечник как то задевает яичник, происходит боль?
Пользователь

Здравствуйте. Желтое тело не является целью исследований, оно всегда неправильной формы . Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови.Строго выполнять режим питания и диету. Непременно посетить гастроэнтеролога. Кишечник и его состояние не может иметь отношения к яичникам. Если у вас не выявлено отклонений по гинекологии, нет признаков воспаления, непременно провести консультацию с гастроэнтерологом