Может ли болеть яичник?
Здравствуйте, болит бок уже месяц (на фото показываю, где). Боль тупая постоянная, будто там камень привязали, при пальпации резкая боль. Иногда легче. Кальпротектин в норме. Может ли в этой зоне болеть яичник или что-то по гинекологии? Какие обследования провести? Я бы хотела проверить кишечник (узи, мрт и тд), но гастроэнтеролог прописала только прогулки (которые не помогают), Тримедат и Нольпазу (их пропила, но тоже не легче). Билирубин в норме
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций,УЗИ брюшной полости, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Как один из вариантов вполне возможно имеет место развитие аднексита.Выполните узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые отношения), клинический анализ крови, мочи. С полученными результатами посетите хирурга, гинеколога.После определения возможной причины недуга будет предложена терапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик.