Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Появилась какая-то припухлость, зуд над губой

Появилась какая то припухлость над губой за короткие сроки, сопровождается зудом
Пользователь

1869 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие герпетической инфекции.Необходимо подтвердить процесс, начать терапию.Использовать ацикловир местно(мазь-2 раза в день),внутрь по 400 мг 5 раз в день,6 дней. Этого воплне достаточно для выздоровления.Не откладывайте подтверждение патологического процесса и начало терапии.Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такое бывает при пищевой аллергии, при аллергии на косметические средства. Можно принять антигистаминный препарат , местно использовать фенистил гель. Если в течение дня не будет эффекта, или станет хуже, то нужно будет обратиться к врачу (стоматолог, терапевт).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место герпетическая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красное высыпание с пузырьками на боку   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней назад появилось красное высыпание с пузырьками на боку у мамы. Иногда зудит. Ничего нового из одежды, быт. химии, еды, косметики нет. Подскажите, что это такое? и что делать? Фенистил гель не помогает.
25 июн 2020 23:34
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Чем лучше помазать?   2 ответа

Что это может быть и чем лучше помазать? Когда трогаю-болит. Нет зуда, щелушения , не чешется
19 июн 2020 09:26
 
👍
0
👎

Какое это заболевание?   4 ответа

Какое это заболевание? У отца (66 лет) на спине появились высыпания в виде водяных прыщей (похожие как при ветрянке). В некоторых из них просматриваются внутри черные точки. Есть небольшой зуд. Посоветуйте, пожалуйста, методы лечения, т.к. к врачу сходить возможности нет (живет в глухой деревне без дорог, врачи не придут, а ему далеко - пешком 6 км до цивилизации).
21 авг 2018 17:47
 
👍
0
👎

Высыпания на теле   3 ответа

Высыпало 3 дня назад ,чешится и болит ,что это ?
8 июл 2019 21:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.