|
👍 0 👎 |
Правильно ли назначено лечение?Мне представили диагноз острый синусит и назначения написали антибиотик ротоцеф это правельно
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Назначение обоснованное. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прежде всего, монотерапия (к тому же без пробиотика) не приведет вас к выздоровлению. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание пазух(кукушка),промывание носа,физиотерапия, антигистаминный препарат).Это будет совершенно правильно.При повышении температуры, непременно парацетамол. Периодические контроли излеченности в ходе проведения терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Синусит и цистит при беременности
Поставили острый синусит. Начался цистит. Очень болит горло, нос, перешло на уши. Беременность 32 недели. Сдала посев, как начался цистит, анализ показал наличие стафилококк эпидермис 10в7, и резистентность… |
|
👍 0 👎 |
Как продолжить лечение синусита?
добрый день! месяц назад поставили диагноз:левосторонний верхнечелюстной синусит. пропила курс антибиотика амоксиклав, прокапала полидексу и синупрет пропила. сейчас все стало значительно лучше,… |

|
👍 0 👎 |
Боль в ухе, насморк
Добрый день. Такие симптомы: началось все с сильной головной боли,боли в ухе. потом температура 37-37.3 уже несколько дней. начала принимать аугментин,в ухо ауран,в нос галазолин. боль в ухе ноющая,все… |
|
👍 0 👎 |
Обязательно ли делать уколы, или можно обойтись таблетками?
Поставили ребёнку 12 лет острый синусит.
назначили лечение
- Аквамарис - промывание носа
- Промывание "кукушка"
- Ринофлуимуцил - 3 раза в день
- Софрадекс - 3 раза в день
- Цефтриаксон - 1 раз в… |
|
👍 0 👎 |
Не проходит простуда
Добрый день. У меня простуда не проходит месяц. Дал осложнений гаймориту, лев.ухо заужило. Флемоксин солютаб 10 таб.выпил, ципролет 12 таб.выпил, тайлол хот и нимесил, гербион сироп. Теперь вот цефазолин,… |




