Правильно ли поставили диагноз?
Здравствуйте. меня беспокоят почки и правильно ли мне поставили диагноз Левосторонний пиелонефрит. Высылаю скрины УЗИ и анализ мочи. Ещё, мне выписали канефрон и посоветовали пить много воды, я принимал его исправно, но он не совсем помогает, только временно.
Пользователь

Здравствуйте. По данным УЗИ есть признаки пиелонефрита, изменения в левой почке. Есть соли. В плане обследования стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Канефрон растительный препарат, может быть составной частью терапии, но полностью решить проблему позволяет не всегда. Необходимо соблюдать диету с исключением мяса, субпродуктов, алкоголя, сыров, шоколада
Здравствуйте. Терапия не может заключаться только в приеме канефрона и воды. Непременно имеет смысл начать приём антибиотика+ пробиотик, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Постоянно контролировать клинический анализ крови, мочи. Соблюдение питьевого режима. Рекомендации « больше пить» не должны рассматриваться.