👍 0 👎 |
Правильно ли так делать?Здравствуйте. Мой ребёнок 4,6 года с прошлого года 18 июня пытается в садик ходить. Но ходит 1 - 5 дней и заболевает всякий раз. И болеет: насморк, горло красное (в прошлом году несколько раз гнойная ангина), аденоидит. Ещё у него атопический дерматит: наследственно. Аллергия не сильно выраженная на яйца, бананы, молочку, кота.
На этой неделе ребёнок походил 5 дней в садик. Часто во время сна у него нос плохо дышит (забивается соплями, сухо) и иногда чихает и не болеет. От аллергенов всех избавились давненько. С начала недели для профилактики ИРС-19 используется (педиатр посоветовала)
Что мне в такие моменты сделать? : последний раз среди ночи ребёнок проснулся от того что нос опять забился, расчихался немного. И он нос в ванне высморкал, фурацилином нос обработала, закапала Називином, боясь что опять заболеет.
Правильно ли так делать? И как лучше всего поступить?Как лучше всего для ребёнка увлажнить нос если он часто болеет?
Очень часто болеет. И очень часто шмыгает носом от сухости в носу и забивании соплей, нос плохо дышит.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно , в период ремиссии, посетите опытного лор врача и проведите удаление аденоидов.В противном случае заболевания будет продолжаться, ребёнок будет отставать в развитии. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки,прием жаропонижающих препаратов.Рассмотрите прием отвара эхинацеи,это позволит усилить иммунный ответ.
|
👍 0 👎 |
Насморк у ребенка
Доброе утро. Ребёнку через 3 месяца будет 2 года. У нас сопли водой. Уже больше месяца, а то и 2. Не проходят(((месяц назад вызвали Лора. Он назначил лечение. Пролечились по схеме. Нос стал дышать, зелёные сопли прошли. Но все равно водой льются. 2 недели назад заболели. Была температура. Педиатр назначила лечение. Пролечились. Состояние общее нормальное,… |
👍 0 👎 |
Насморк у ребенка
Добрый вечер! Ребёнку 5 месяцев и 13 дней. У ребёнка был насморк 28.10 прошел 03.11,потом опять начался 11.11 закончился 17.11, сейчас опять начался. Нос сопит,сопли льются ручьем,звук из носа как он бульдога. Была у лора прописывают как всегда аквамарис,називин,фурацилин,изофра. Ребёнок честно говоря мало гуляет,только в выходные по часу .что это может быть
|
👍 0 👎 |
Чем помогают глазные капли Альбуцид?
Чем помогают глазные капли альбуцид если у малыша насморк(сопли текут ручьем прозрачные)? Нам назначила педиатр их капать в нос, а називин и т.п. не нужен сказала.
|
👍 0 👎 |
Как остановить насморк?
у ребёнка текут сопли ручьем уже 6 день , как остановить насморк ? ребёнку 1 год и 8 месяцев
|
👍 0 👎 |
Что нужно сделать до похода к врачу?
Добрый день, ребёнок начинает заболевать, часто чихает, льются сопли, что нужно сделать до похода к врачу, какие действия предпринять. Нос заложен. Как не разболется и не запустить болезнь
|