Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ
Можно узнать что здесь серьезно или нет
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место изменения ткани печени и поджелудочной железы. Это может быть следствием неправильного питания, других причин. Выне указали жалобы анамнез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.