Прокомментируйте результаты УЗИ
Болит справа сбоку под ребрами уже 3 дня. Скорее всего печень. Результаты узи закрепил. Что послветуете?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место увеличение печени, осадок в желчном пузыре. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), анализы на гепатиты. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.