Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Просьба расшифровать анализ

Врач (гастроэнтеролог) назначил сдавать анализы крови, результаты пришли, но к самому врачу я ещё долго не попаду, а узнать что со мной хочется скорее. Помогите понять данные, что указаны на фотографиях
Пользователь

1907 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место небольшое повышение щелочной фосфатазы, это может говорить о проблемах с желчным пузырем. Остальные изменения несущественны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Общий анализ крови нормальный. Помимо щелочно

👍
0
👎 0
Помимо щелочной фосфатазы нужно обратить внимание на липопротеиды ЛПВП. ситуация не экстренная, срочных вмешательств не требует. ПРиема врача дождетесь вполне. Чтобы дать рекомендации, нужно знать анамнез, жалобы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы, давность возникновения проблем.Приведенные результаты исследований могут ,косвенно ,свидетельствовать о проблемах гепато-биллиарной системы. Непременно выполните узи органов гепато-биллиарной системы.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты,исключить острые ,жирные блюда, алкоголь.Вполне допустимо использование овесола, дюспаталина.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   3 ответа

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Сдавала планово для себя. Напугали повышенные лейкоциты (но у меня красное горло и першит), а также показатель щелочной фосфатазы 133 (норма исправлена ручкой в лаборатории якобы до 258). Но я читала, что для моего возраста (33 года) норма до 120. С чем может быть связано такое превышение нормы.
11 дек 2020 14:08
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста анализ крови сына, посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте расшифруйте анализы ребёнка.Биохимический крови нам назначил гастроэнтеролог подозрение на диспепсию.Сына каждый день тошнит и беспокоит метелризм.Плохо кушает.Сыну 13 почти может это связано с взрослением ребёнка переходным возрастом?Вот анализ-Глюкоза-4.27 интервал3.33-5.55.Холестерин4.95 рефер.интервал3.11-5.20.Билирубин общий-16.9.риф.интервал5.0-21.0.Билирубин…
16 апр 2018 13:51
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Добрый день. Ребёнку 13 лет. Помогите расшифровать анализы.
8 авг 2019 17:09
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   3 ответа

тошнота, изжога и болит желчный пузырь. что это может быть?
25 июл 2018 01:02
 
👍
0
👎

Как быть дальше?   2 ответа

Здравствуйте, сдавали анализ на щелочную фосфатазу результат 724 ед/л. Пропили препараты для удаления желчи, так как проблемы с желчным. После результаты показали 699 ед/л. При норме 64-570. Что нам дальше делать.девочка 7 лет. Заранее спасибо.
9 фев 2019 14:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe