Просьба расшифровать рентген
Добрый день.Можете перевести на,понятный обычному человеку язык,расшифровку рентгена? "Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.Бронхо сосудистый рисунок усилен,тенист.Корни легких,малоструктурные,тенистые"
Пользователь

Здравствуйте. Очаговых изменений(воспаление. туберкулез и т.п) нет. Рисунок может быть усилен после перенесенного простудного заболевания, например бронхита. Описание корней может быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации