|
👍 +2 👎 |
Пупырышки в глотке, гной на миндалинахЗдраствуйте. У меня очень давно на стенке глотки пупырышки. В мендалинах есть глубокие углубления в которых бывает гной. Температуры нету. что это может быть???
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место хронический тонзиллит Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести исследование клинического анализа крови,мазки на флору и чувствительность к антибиотикам.При отсутствии признаков воспалительной реакции, имеет смысл промывать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды, чередовать с отваром ромашки, спрей люголь . Чай с имбирем и лимоном .Использование антибиотикотерапии +пробиотик, возможно по результатам исследований .
|
|
👍 0 👎 |
Дырки в гландах
Дырки в гландах
В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что… |
|
👍 0 👎 |
С чем связано увеличение лимфоузлов?
Здравствуйте. Недавно нащупала у себя на шее увеличенные подчелюстные лимфоузлы... Так то они меня никак не беспокоят, но напрягает то, что когда трогаешь руками, чувствуются слегка вздутые шишечки..… |

|
👍 0 👎 |
Гнойные шарики на гландах
Добрый вечер, на протяжении долгого времени у меня на одной гланде появляются гнойные шарики, при чем очень много, мне они мешают, приходится убирать и они вылазят прям один за другим, вместе с… |
|
👍 0 👎 |
Почему такое может быть?
Подскажите, пожалуйста. У меня хронический тонзиллит, но в последнее время при самостоятельном удалении вижу не только белые, но и зелёные пробки. Почему такое может быть?
|
|
👍 0 👎 |
Что можно сделать?
Доброе утро, у меня хронический тонзиллит, отправили на чистку аппаратом тонзилор, при неэффективности - удаление. Не хотелось бы, чтобы перешло в аутоимунное заболевание и повлияло на сердце,… |




