Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Распухла губа, першит в горле, что это?

Сегодня днем очень быстро опухла нижняя губа,внутри жидкость. Аллергии и герпеса никогда не было 27 лет. Так же першит в горле, носу и на языке по бокам белые пятнышки, Выпила зиртек таблеку, обработала перекисью, намазала зовираксом, раздуло еще больше, выпила еще 10 капель зиртек, улучшений нет( Скажите что это может быть, и как снять опухоль, вверху на губе тоже что то начинает раздувать. Заранее спасибо
Пользователь

2766 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ни какого зовиракса. Непременно прием антигистаминного препарата, глюконат кальция 10% в/в, используйте примочку с отваром холодного чая(2-3 раза по 3-5 минут), мазь гидрокортизоновую(совершенно небольшое количество). Непременно посетить доктора в очном порядке(приемное отделение работает круглосуточно).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, для быстрого эффекта лучше принимать не Зиртек, а Супрастин, причем внутримышечно . Местно гидрокортизоновую мазь и к врачу. В плане обследования анализ крови, осмотр стоматолога и терапевта.
Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опоясывающий лишай   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста , чем можно снять зуд при опоясывающем герпесе?назначено лечение Немисил после еды 3 р в день, фукорцин 2 р в день мазать и через 15 мин мазать зовиракс
2 авг 2017 10:46
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит   2 ответа

Была у Лора, фарингит прописала Юнидокс салютаб, ингалипт, люголь, баржомом полоскание, все сделала кроме люголь, рвотный рефлекс, была у алерголога , были отеки квинки на губах ассиметричный за месяц 4 раза, есть фото, cдала анализ ig e 2 раза 170, собаки в доме 25 лет, на собаку сдала анализ аллергии нет, на герпес сдавала все в норме, общий…

29 ноя 2015 16:51
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Покраснение и отек на руке   3 ответа

здравствуйте.на руке вчера появился след как от укуса пчелы,но чтобы меня кусали не помню.Сейчас присутствует след как от укуса и вокруг красное пятно сантиметров 10 и опухоль небольшая.рука не болит дискомфорта нет.при нажатии на "место укуса" ощущение как будто на синяк нажали. а на опухоль нажимаю ничего не ощущаю. подскажите что это может быть?
7 окт 2017 22:24
 
👍
0
👎

Опухла щека и нижняя губа   6 ответов

Здравствуйте. Павел 23 года. Опухла щека и нижняя губа. Скорей всего из-за инфекции, т.к. есть «дурная» привычка прокусывать губу. Подскажите, пожалуйста, стоит обращаться к врачу и возможно в домашних условиях решить проблему? Уже прополоскал содой с солью, через под часа на больные места положил кусочки алое и приложил холодный компресс. Пока ничего не спухло. Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 авг 2017 09:06
 
👍
0
👎

Отек глаза и губы   2 ответа

Здравствуйте!До этого простыла был кашель сильный,нос заложен,потом кашель прошёл ,а нос так же заложен,на выпускном вечере резко начала чихать нос очень сильно забился и горло першить начала,спустя минут 20 начал заплывать опухать глаз правый…
24 июн 2016 10:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.