Расшифровка анализа
Здравствуйте!Я беременна срок 20 недель. Подскажите пожалуйста, сдала биохимию ,а там АЛТ 130, АСТ 109. Гинеколог назначила пить хофитол по 1т*3 раза в день. В первом триместре АЛТ и АСТ были 19.Пересдала где-то через 7-10 дней АЛТ-100, АСТ-55, Холестерин 6,29 .Мучает отрыжка и вздутие живота.В начале беременности сдавала на гепатит- отрицательно. Узи брюшной полости-перетяжка в желчном пузыре, обострение поджелудочной железы. Могут ли такие показатели быть от большого употребления в пищу молочных продуктов,хлеба,помидор? Еще сейчас обострение полового герпеса.Вставляю свечи утрожестан, магний В6 принимаю, папаверин, ФеррумЛек. Источник: https://medaboutme.ru/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Здравствуйте. Если молочные продукты жирные, связь возможна. Продолжите лечение по назначению врача, положительная динамика есть, вероятно, постепенно показатели снизятся. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Анализы стоит повторить в динамике через 1-2 недели.
Врач заменила хофитол на урсосан!что лучше?Ведь на хофитоле показатели снижались.Спасибо за ответ
Пользователь
Молоко пью 1,5%Только последнее время стало много есть сыра и белого хлеба и салат огурцы с помидорами и растительным маслом.
Пользователь
Здравствуйте.Прежде всего необходимо посетить диетолога, психотерапевта.Вам непременно помогут решить проблему с питанием. Беременность-повод для рационального питания.Огурцы и помидоры можно употреблять в пищу в сезон их созревания, и только. Все остальное не достойно употребления. Это касается и фруктов сезонных, не имеющих длительного срока хранения.Не откладывайте посещение гастроэнтеролога, данная проблема не может быть решена гинекологом,однозначно.