Расшифровка рентгена
20 лет назад было подозрение на туберкулез, сейчас на работе отправляли с подозрением снова на него на рентген
Результат прикрепила в фото, терапевт ничего не сказала что это значит и к другим врачам не о право на на дообследование
Помогите понять что значит диагноз
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кальцинаты, это говорит в пользу перенесенного туберкулеза. Признаки хронического бронхита. Признаки пневмофиброза — разрастание соединительной ткани, часто после перенесенного воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить фтизиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации