Расшифровка УЗИ брюшной полости
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ брюшной полости: эхоскопически деформация желчного пузыря, диффузные изменения его стенки. Мелкие единичные очаговые образования желчного пузыря (больше данных за полипы).
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место изменение формы желчного пузыря, что может создавать проблемы с оттоком желчи. Так же возможны полипы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование узи в динамике, при изменении положения тела(провести диффдиагностику между конкрементами и полипом). Только по результатам можно принимать решение на проведение терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах. С результатами посетите доктора в очном порядке.