Расшифруйте анализ
здравствуйте) подскажите пожалуйста мне 28лет на узи фолликулярная киста яичника 5см, здала онкомаркеры, расшифруйте пожалуйста, нет ничего плохого? спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Незначительные отклонения по одному показателю есть, однако, это не позволяет утверждать, что киста недоброкачественная. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполните анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Представленные результаты не имеют клинически значимых отклонений. Выполните исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга. Как правило,размеры до 5 см лечат консервативно, больше-оперативный метод.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.