Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Расшифруйте КТ
Добрый вечер! Прошу рассмотреть мое кт легких. Мне 71 год, болела бронхитом. До врача дойти не могу, нет записи! Помогите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Присутствуют изменения лимфоузлов, это может быть следствием бронхита. Присутствуют мелкоочаговые изменения легких, давность и природу их нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови, проконсультироваться у пульмонолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Инфильтративных поражений нет.Вполне возможно(ваше сообщение это подтверждает) имело место перенесенное бронхо-легочное заболевание,лечение которого проводилось без физиотерапии(как следствие этого возможные очаги фиброза). Вы не указали ваши жалобы. Любопытства ради КТ не выполняют.Непременно выполнить клинический анализ крови, контроль температуры. Подробно сообщите о ваших проблемах,непременно прокомментирую и предложу варианты решения .Это в ваших интересах.Не следует откладывать .