Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите поставить диагноз

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 5 месяц температура 37- 37,1. Ее чувствую. В крови повышены лимфоциты и иногда моноциты, в последнем анализе Соя повысилась до 20. Частое головокружение и онимения тела. На венах на руке появились шарики. Есть проблемы с дыханием в положении лежа, будто распирает, ночами иногда приспуты сильной тахикардии и паралельно Онемения рук и иногда языка и частое дыхание. На утро язык белосинюшный. В течения дня приходит в норму. Сильные синяки под глазами и небольшая припухлость. На шее много увеличеных лимфоузлов. На кт грудиной клетки признаки хронического бронхита и плотный очаг фиброза верхней доли правого лёгкого 4мм. По узи сердца без паталогий. Гормоны щитовидной железы в норме, по узи немного увиличина паражелеза. Врачи не знаю что это и гоняют от одного к другому...
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для выявления причины необходимо комплексное обследование. Выполнить его нужно, хотя, это потребует от вас определенных усилий. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, кардиолога, ревматолога. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, ЭКГ, холтеровское мониторирование, УЗИ почек и брюшной полости, лимфоузлов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований клинического анализа крови,мочи, экг, снимки легких. Непременно посетите терапевта. При необходимости ,выполните исследование на ковид методом пцр. Самостоятельно начните прием парацетамола,эхинацеи, вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивита. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.

👍
0
👎 0

1. Сдайте анализ крови с ручным подсчетом врачом и посмотрите на количество бластов в крови. 2. Если ещё не делали, анализы на вич и гепатиты. Их в первую очередь надо было по хорошему.

Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обострение мононуклеоза   3 ответа

Здравствуйте, доктор! Хотелось бы получить мнение относительно адекватности назначенной терапии. 2 месяца назад врач-иммунолог поставила диагноз - обострение мононуклеоза, вызванного гамма-герпетическим вирусом ЭБ. До этого около года обследовалась у других врачей по причине плохого самочувствия - частый озноб, иногда субфебрильная температура тела,…
15 дек 2017 14:14
 
👍
0
👎

Разшифрование анализа   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит субфиблильная температура уже полгода, 37, бывает не каждый день но часто, в основном в второй половине цикла. Так же около пол года в анализе крови увеличены лимфоциты! Сдавала анализы на гармоны счетовитки-норма, узи щитовитки-норма, флюраграфия- норма,
16 фев 2015 23:44
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

Добрый день. помогите понять мое состояние. Мне 41 год, не беременна. С 10 сентября нахожусь на больничном, диагноз до сих пор ставят ковид, внебольничная пневмония, хотя ковидом я переболела еще в августе, тесты все отрицательные, антитела есть. Симптомы: температура до 38*, диарея - 6-8 раз в сутки, отеки голеней, тремор рук, пропал голос, постоянная…
24 ноя 2021 16:37
 
👍
0
👎

Как лечить тахикардию?   3 ответа

Стоит ли лечить синусовую тахикардию? Мне 15 лет Недавно сделала ЭКГ - поставили диагноз синусовая тахикардия. Пульс поднимается в спокойном состоянии 110-130. Иногда поднимался 160-180. Сердце колотит. Присутствует страх того, что мне станет плохо. Однажды был приступ сильной тахикардии, аж задыхалась. Присутствует тремор в руках и по всему телу.…
1 ноя 2020 16:11
 
👍
0
👎

Повышено давление, тахикардия   1 ответ

Добрый день! Женщина 43 года, у нее давление 130/90-140/105, иногда бывает повышение давления (как сегодня, без причины, не нервничала и т.д) 175/115. На УЗИ сердца структурных изменений нет. На ЭКГ сильная тахикардия, но на нашем электронном…
2 фев 2016 21:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.