Расшифруйте МРТ головного мозга
Здравствуйте. Я прошел МРТ головного мозга и мне такое заключение Расширение ликворосодержащих пространств 2 степени, заместительного характера. Скажите что это означает?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место уменьшение объёма ткани вещества головного мозга Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно представьте полное заключение(скан)проведенного исследования. Будет значительно информативнее для вас посетить с имеющимися результатами,невролога в очном порядке, представить ваши жалобы ,максимально подробно. В данной ситуации возможны только предположения об уменьшении объёма вещества мозга. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После определения возможной причины,вам предложат варианты терапии.