Расшифруйте рентген ребенка 8 лет
Здравствуйте! Врач отправил ребенка 8 лет на рентген, чтобы исключить пневмонию. Результат рентгена такой "На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в 2-х проекциях прямо + правый бок видимых очаговых изменений не определяется. Легочный рисунок умеренно обогащен в медиальных отделах за счет перибронхиальных наслоений. Корни: слабоструктурны, не расширены. Свободной жидкости в плевральных полостях не
определяется. Тень средостения не смещена." Помогите пожалуйста расшифровать результат.
Пользователь

Здравствуйте. Признаков пневмонии не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации