Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Последняя менструация была 10.04. Сходила на УЗИ, меня волнует первый яичник.. Расшифровка: правый яичник 5.22*4.33см, структур анэхогенное образование диаметром 3.2 см с пристеночным компонентом. В заключении киста правого яичника. Назначили сдать гормон эстрадиол, дальше будут разбираться. Скажите, на сколько это опасно? Может ли перерасти в злокачественную опухоль?
Пользователь

Здравствуйте. Природу кисты нужно уточнять, возможно, имеет место нарушение гормонального фона. На настоящий момент оснований говорить об онкологическом заболевании нет. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, посетить гинеколога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
ЗдравствуйтеПрежде чем назначать прием препарата имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов половых, исследование на все группы инфекций методом пцр.Это правильный алгоритм.Ежели вам не провели в полном объёме необходимые исследования, рекомендую их выполнить.Это в ваших интересах.