Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Поясните пожалуйста показания. Какое лечение порекомендуете. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место камень в желчном пузыре. В крови повышены лимфоциты, возможно, имела место вирусная инфекция. Вы не указали жалобы, анамнез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало информации. Кроме конкремента в желчном пузыре, иной значимой патологии нет, все изменения согласно возраста. Непременно посетите хирурга, гастроэнтеролога. Ежели есть объективные жалобы, предъявите их на приеме . Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, алкоголь