Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте, пожалуйста, анализы крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы крови, есть ли анемия. Мне 35 лет, бывают головокружения, мушки перед глазами, слабость, сонливость, постоянная усталость, бледность кожи. Также иногда бывают мышечные подергивания, без боли, по всему телу и в лице, иногда немеют кисти после сна. реже. Магний понижен 0,76, калий и натрий в норме. Врач назначил феррум лек 1*3 р в день и фолиевую 1*3 р в день месяц, Магне б6. Достаточно ли этого лечения и нужно ли вообще принимать железо и фолиевую? Соэ повышен, тк сейчас есть недомогание и признаки ОРВИ
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гемоглобин и эритроциты на нижней границы нормы. Уровень витаминов в норме. Магний принимать стоит, железо скорее тоже, но для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на уровень железа, ферритина, так же витамина Д, гормоны щитовидной железы. Так же необходим контроль артериального давления, по описанию оно может быть пониженным. По результатам повторная консультация терапевта. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Данных за анемию нет,во всяком случае явных. Есть признаки воспаления(вы указали развитие ОРВИ). Дополните исследования снимками шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы,суточный диурез. Показаний к приему витаминов по приведенным результатам нет. Имеет смысл провести симптоматическое лечение по поводу орви, прием эхинацеи,витамин Д(по результатам исследований),повторить исследование спустя пару недель после окончания терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая головная боль, анемия   2 ответа

СОЭ 24мм\ч. Чувствую нескончаемю усталость, частые головные боли, утром трудно просыпаюсь, присела-встала и легкое головокружение. Постоянно испытываю недостаток воздуха, зимой даже в мороз часто открываю окна. При заболевании…
16 янв 2017 23:39
 
👍
0
👎

Слабость   2 ответа

Почему есть слабость? Мне 21год. Бывает тошнота и головокружении
23 янв 2017 21:45
 
👍
0
👎

Усталость   2 ответа

здравствуйте,у меня такая проблема,усталость организма и главное быстрый темп измены характера,нормально то резко весело,то резко грустно и все опять нормально и так на дню раз по 9на дню,и я сам не могу понять почему так и все происходит без причин для изменения настроения.
3 ноя 2017 15:37
 
👍
0
👎

Сонливость, вялость, мало сил   3 ответа

Плохо себя чувствую, усталость, вялость все время, в сон клонит, сил мало очень.
6 дек 2017 05:16
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие при беременности   3 ответа

Я беременна, часто пред обморочное состояние. Кружится голова Ещё анемия у меня Что посоветуете?
17 окт 2020 08:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe