Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте рентген

Здравствуйте, сделал rg органов грудной клетки в 2х проекциях, в заключении получил описание снимков: ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ: На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой и левой боковой проекциях: Легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных изменений. Легочный рисунок прослеживается по всем полям, обогащен в базально-медиальных отделах. Корни легких структурны, уплотнены, тяжисты. В боковой проекции по ходу н/долевого бронха - перебронхиальное уплотнение. Диафрагма расположена обычно, с четкими контурами. Плевральные синусы свободны.Сердце и аорта без особенностей. Заключение: В видимой части легочных полей без очаговых и инфильтративных изменений. Что означает "перибронхиальное уплотнение"? Насколько это серьёзно? Какую характеристику можно дать состоянию лёгких на основе данного протокола исследования? Спасибо большое!
Пользователь

806 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Перибронхиальное уплотнение может быть, например, следствием перенесенного ранее воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или пульмонолога с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов два.Либо заболевание в развитии,либо вы его перенесли.Вы не предоставили ни каких сведений. Выполните клинический анализ крови,посетите терапевта в очном режиме.Вполне возможно вам предложат консультацию пульмонолога и дополнительное обследование.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильное решение и в ваших интересах. Задавая вопрос по интерпретации результатов исследований следует подробно сообщать о жалобах,давности проблемы, перенесенных ранее заболеваниях.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на бронхит   5 ответов

кашель по утрам и вечорам, длится уже полтора месяца, сегодня ходил на рентген, сказали подозрение на бронхит, скажите как лечить, что принимать
10 сен 2017 19:13
 
👍
0
👎

Стоит ли мне опасаться и требуется ли лечение?   1 ответ

Здравствуйте, вот уже 4 месяца мучает ком в горле и тяжесть в груди, как - будто воздуха не хватает, прошла все обследования (щитовидная железа, ФЛГ, ЭКГ и пр), патологий нет, все специалисты направляют в психотерапевту. Сегодня решила сделать рентген органов грудной клетки в 2-х проекциях Описание: На данных      рентгенограммах    органов грудной…
5 май 2018 17:48
 
👍
0
👎

Описание течения простуды   2 ответа

С 21.11 был кашель с выделением мокроты (светлая прозрачная), 28.11 сдал анализ крови MCHC 32.8, Моноциты 0.97, СОЭ 17, остальное норма. 29.11 сделал Флюорографию- патологических изменений не выявлено. Вечером того же дня 29.11 после переохлаждения поднялась температура и кашель усилился, температура держится до сих пор, макусимум 38.5, сбивается парацетомолом…
3 дек 2018 10:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат ренгена   2 ответа

здравствуйте. делал рентген органов грудной клетки. в заключение написано 《 на рентгеннограмме органов грудной полости прямой и левой боковой проекцииях очаговых и инфильтративных изменений в видимых отделах легких не выявляется. легочный рисунокусилен в прикорневых отделах. корни легких не расширены,структурные. диафрагма обычно расположена контуры…
2 дек 2019 11:24
 
👍
−1
👎

Что значит "корни малоструктурные" на рентгене?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 2,4 года. Сделали Манту, на проверке Манту 14 мм, направили на рентген. Протокол исследования: грудная клетка правильной формы, легочные поля прозрачные, корни малоструктурные, синусы свободные, диафрагма с четкими ровными контурами, сердце и аорта в пределах нормы. Заключение: без органических изменений легких. Меня беспокоит "корни малоструктурные". Спасибо за ответ.
12 апр 2018 11:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.