Расширение зрачка
Добрый вечер! Ситуация следующая: после нагрузки на зрение( работы за компьютером, чтении, вождении авто) заметила незначительное расширение Левого зрачка и легкую боль где-то за глазом. За неделю до этого был лёгкий туман слева, после нагрузки.У офтальмолога была, установлена ПИНА, назначили капли Мидримакс, туман прошёл.На УЗИ сосудов шеи снижен кровоток и сужен диаметр артерии справа! Подскажите пожалуйста, возможно ли такое изменение зрачка при ПИНА , и какие ещё возможны причины?Возможно ли такое при начале ретробульбарного неврита? Заранее спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая связь симптомов со зрительной нагрузкой, скорее всего, имеет место перенапряжение глазных мышц. Так же может иметь место дисфункция вегетативной нервной системы. Стоит проконсультироваться у офтальмолога, врач может порекомендовать Вам препараты для улучшения метаболизма. Так же важно соблюдать гигиену зрения, делать гимнастику для глаз.